Traslados con conductor en Bandar Lampung · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Bandar Lampung con el precio a la vista
Bandar Lampung organiza traslados con reserva previa en Bandar Lampung (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Bandar Lampung con su página
- Rejosari Stationdesde 91.450,00 IDR12 min
- Terminal Induk Rajabasadesde 154.350,00 IDR26 min
- Rajabasadesde 154.900,00 IDR26 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Bandar Lampung, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Bandar Lampung y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Bandar Lampung
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
12 min
Radin Inten II Airport → Rejosari Station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Bandar Lampung, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Radin Inten II Airport → Rejosari Station6.7 km · 12 min91.450,00 IDRdesde
- Radin Inten II Airport → Terminal Induk Rajabasa16.1 km · 26 min154.350,00 IDRdesde
- Radin Inten II Airport → Rajabasa16.2 km · 26 min154.900,00 IDRdesde
- Radin Inten II Airport → Lampung Museum16.9 km · 28 min160.350,00 IDRdesde
- Radin Inten II Airport → Stasiun Labuhan Ratu18.5 km · 32 min172.350,00 IDRdesde
- Radin Inten II Airport → Labuan Ratu18.5 km · 32 min172.350,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Radin Inten II Airport → Rejosari Station | 6.7 km | 12 min | 91.450,00 IDR | Ver detalle |
| Radin Inten II Airport → Terminal Induk Rajabasa | 16.1 km | 26 min | 154.350,00 IDR | Ver detalle |
| Radin Inten II Airport → Rajabasa | 16.2 km | 26 min | 154.900,00 IDR | Ver detalle |
| Radin Inten II Airport → Lampung Museum | 16.9 km | 28 min | 160.350,00 IDR | Ver detalle |
| Radin Inten II Airport → Stasiun Labuhan Ratu | 18.5 km | 32 min | 172.350,00 IDR | Ver detalle |
| Radin Inten II Airport → Labuan Ratu | 18.5 km | 32 min | 172.350,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Bandar Lampung
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Bandar Lampung, con el mismo precio cerrado.
- Labuan Ratu → Stasiun Labuhan Ratu0 km · 0 min30.000,00 IDRdesde
- Labuan Ratu → Radisson Lampung Kedaton2.6 km · 8 min35.700,00 IDRdesde
- Labuan Ratu → Advent Hospital Bandar Lampung3.4 km · 9 min40.900,00 IDRdesde
- Labuan Ratu → Terminal Induk Rajabasa4.2 km · 10 min46.100,00 IDRdesde
- Labuan Ratu → Rajabasa4.2 km · 10 min46.100,00 IDRdesde
- Labuan Ratu → RSUD Dr. H. Abdul Moeloek Hospital Bandar Lampung4.8 km · 12 min51.000,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Labuan Ratu → Stasiun Labuhan Ratu | 0 km | 0 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Labuan Ratu → Radisson Lampung Kedaton | 2.6 km | 8 min | 35.700,00 IDR | Ver detalle |
| Labuan Ratu → Advent Hospital Bandar Lampung | 3.4 km | 9 min | 40.900,00 IDR | Ver detalle |
| Labuan Ratu → Terminal Induk Rajabasa | 4.2 km | 10 min | 46.100,00 IDR | Ver detalle |
| Labuan Ratu → Rajabasa | 4.2 km | 10 min | 46.100,00 IDR | Ver detalle |
| Labuan Ratu → RSUD Dr. H. Abdul Moeloek Hospital Bandar Lampung | 4.8 km | 12 min | 51.000,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Bandar Lampung
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Radin Inten II Airport
desde 91.450,00 IDRAeropuerto
Jl. Alamsyah Ratu Prawira Negara No.KM. 28, Natar, Kec. Natar, Kabupaten Lampung Selatan, Lampung 35362
Ver precios y reservar →Labuan Ratu
desde 30.000,00 IDREstación
Labuhan Ratu, Kedaton, Bandar Lampung City, Lampung, Indonesia
Ver precios y reservar →Rajabasa
desde 46.100,00 IDREstación
Jl. ZA. Pagar Alam, Rajabasa, Kec. Rajabasa, Kota Bandar Lampung, Lampung 35144
Ver precios y reservar →Rejosari Station
desde 91.450,00 IDREstación
Bumisari, Natar, South Lampung Regency, Lampung 35362
Ver precios y reservar →Stasiun Labuhan Ratu
desde 30.000,00 IDREstación
Jl. Untung Suropati, Labuhan Ratu, Kec. Kedaton, Kota Bandar Lampung, Lampung 35142
Ver precios y reservar →Tanjungkarang
desde 55.650,00 IDREstación
Jl. Kota Raja No.1, Gn. Sari, Engal, Kota Bandar Lampung, Lampung 35213
Ver precios y reservar →Terminal Induk Rajabasa
desde 46.100,00 IDREstación
Jl. ZA. Pagar Alam, Rajabasa, Kec. Rajabasa, Kota Bandar Lampung, Lampung 35144
Ver precios y reservar →Advent Hospital Bandar Lampung
desde 40.900,00 IDRHospital
Jl. Teuku Umar No.48, Surabaya, Kec. Kedaton, Kota Bandar Lampung, Lampung 35148
Ver precios y reservar →Hermina Hospital Lampung
desde 63.300,00 IDRHospital
Jl. Tulang Bawang No.21-23, Enggal, Engal, Kota Bandar Lampung, Lampung 35213
Ver precios y reservar →Psychiatric Hospital Lampung Province
desde 92.000,00 IDRHospital
Jl. Raya No No.Km.13, Kurungannyawa, Kec. Gedong Tataan, Kabupaten Pesawaran, Lampung 35153
Ver precios y reservar →RS Graha Husada
desde 66.800,00 IDRHospital
Jl. Gajah Mada No.6 Blok GH, Tj. Agung Raya, Kec. Kedamaian, Kota Bandar Lampung, Lampung 35128
Ver precios y reservar →RSUD Dr. H. Abdul Moeloek Hospital Bandar Lampung
desde 51.000,00 IDRHospital
Jl. Dr. Rivai No.6, Penengahan, Kec. Tj. Karang Pusat, Kota Bandar Lampung, Lampung 35112
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Bandar Lampung?
En Bandar Lampung y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Bandar Lampung
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Bandar LampungConducir con Bandar Lampung en Bandar Lampung
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Bandar Lampung?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Bandar Lampung?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Bandar Lampung?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Bandar Lampung, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche